Клейкая лента российского производства - Tornado®.
г. Москва, Щелковское шоссе, дом 5, стр. 1 (БЦ «Сокол»)

Цветовые тренды упаковки 2019

Несмотря на обилие упаковок на магазинных полках, выделить основные тренды, которым следуют производители — несложно. И если некоторые делают ставку на вариант в спокойной цветовой гамме, то остальные вдохновляются прошлым и представляют винтажную упаковку. Собрали для вас пять цветовых трендов 2019, которые не потеряют своей актуальности и в ближайшее время.

Градиент

Плавные цветовые переходы в этом году украшали сотни упаковок. Так, в дизайне продукта можно использовать не только светлые, но и взрывные оттенки. Благодаря такому сложному фону не требуется дополнительного продумывания дизайна — переходы сделают свое дело. Останется добавить лишь минималистичную надпись и ваш продукт точно заметят.

Пастельные цвета

Логическим продолжением градиента стало использование пастельных цветов. Максимально нейтральные и неброские оттенки идеально дополняют упаковку. Производители используют не только привычные пудровые или небесные цвета, но и экспериментируют с кофейным, шоколадным и кремовым подтоном. С помощью сдержанного фона можно сделать акцент на более яркой надписи. Например, на слогане. Или использовать белую подложку — на ней, пастельного цвета узоры идеально обыграют, на первый взгляд, скучную упаковку.

Винтаж

Последние несколько лет все более актуальными становятся намеренно состаренные или винтажные упаковки. В 2019 тренд на такой вариант «из прошлого» не упустил позиции. Всевозможные картонные коробки или экопакеты теперь производят с элегантными надписями, напоминающие английскую аристократию. Необходимый винтажный дизайн создают с помощью засечек на буквах, сочетания черного с золотым или силуэтов кинопостеров, как в 1960-е.

Плоские иллюстрации

В 2019 незамысловатые, плоские иллюстрации нашли свое прочтение в дизайне упаковок. Покупателя уже не удивишь сложной композицией, обилием цвета или «говорящим» названием. Следуя этому тренду достаточно придумать многослойное изображение, использовать несколько оттенков одного цвета и ваша упаковка по-настоящему украсит полку в магазине.

Имитация детских рисунков

Завершает нашу подборку один из самых веселых трендов — имитация детских рисунков. На первый взгляд довольно смешные и скучные рисунки привлекают взгляд покупателя. Максимально простые и даже примитивные изображения ассоциируются с раскрасками и рисунками из детства, и напоминают о чем-то домашнем и семейном, которому «можно доверять». Именно здесь можно позволить себе яркие цвета, неправильные формы и простые композиции.

Если вас заинтересовала данная статья, то рекомендуем ознакомиться с похожей продукцией нашей компании: 

О компании

Производство клейкой ленты и других упаковочных материалов нашей компанией осуществляется под собственным брендом Tornado.

Торговая марка Tornado уже давно стала для потребителей синонимом исключи- тельно высокого качества и широкого ассортимента продукции.

Под брендом Tornado осуществляется реализация клейкой ленты различных видов и целого ряда других продуктов:

Подробнее
20
лет опыта
Работаем с
2003 года
100%
Гарантия
100% гарантия
качества
51 587
клиентов
51 587 довольных
клиентов
ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ
РОССИИ
ООО «ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ГРУППА»

Гибкость и внимательность менеджеров фирмы к своим клиентам и индивидуальный подход к каждому заказу ― несомненный плюс компании. Доставка продукции до складов клиентов также является приятным бонусом

Рекомендуем компанию ООО «ТорнадоЛого», как добросовестного поставщика и надеемся на дальнейшее долгосрочное сотрудничество.

Подробнее
ООО «ПК СТЕКЛОМОНТАЖ»

На протяжении всех лет сотрудничества у нас никогда не возникали претензии в части качества товара. Немаловажным в нашей многолетней дружбе компаний, являются сроки, которые данный поставщик всегда соблюдает, что очень важно при непрерывном производстве, как в нашей организации.

Также хотели бы отметить работу менеджеров, как слаженную и качественную, направленную на клиента.

Подробнее