Клейкая лента российского производства - Tornado®.
г. Москва, Щелковское шоссе, дом 5, стр. 1 (БЦ «Сокол»)

Особенности пленок ПВХ

ПВХ пленка – довольно распространенный упаковочный материал. В отличие от не менее популярной ПВД пленки, она обладает «дышащим» эффектом. Заключается это в способности пропускать внутрь упаковки воздух, а наружу –молекулы углекислого газа, водяного пара и других веществ.

Именно благодаря «дыханию» ПВХ пленка используется для упаковки пищевых продуктов с различными сроками хранения. За счет циркуляции воздуха и отвода «ненужных» веществ создается благоприятный микроклимат, способствующий их сохранности.

ПВД пленка также применяется для упаковки различных продуктов, но в отличие от ПВХ она не «дышит», что обуславливает применение данного материала в том случае, когда продукция должна быть максимально изолирована от воздействия воздуха и влаги.

Разновидности ПВХ пленки и их особенности

Широкое распространение при упаковке различной продукции получили 2 типа ПВХ пленки: стрейч и термоусадочная. Оба варианта имеют свои особенности, обуславливающие специфику использования. Давайте рассмотрим их.

Пленка ПВХ стрейч

Среди ключевых особенностей этого материала следует выделить:

  • Способность растягиваться (до 250% от первоначальной длины) без повреждений.
  • Упругость и стремление возвратиться в исходное состояние после растягивания. За счет этого такая пленка как бы обволакивает упаковываемый продукт, легко принимая его форму.
  • Высокая прочность и способность выдерживать различные воздействия (нажатия, растяжения и пр.) и не деформироваться при этом.

Помимо этого, стрейч пленка обладает еще и «самоклеящимся» эффектом. Обеспечивается он за счет способности накапливать статическое электричество, благодаря которому каждый последующий упаковочный слой фиксируется на предыдущем без необходимости использования клеящих составов, пайки и пр.

Область применения этого типа материала очень широка. Такая пленка, например, активно используется для упаковки пищевых продуктов, а также для фиксации ящиков и другой тары, установленной на поддоны.

Пленка ПВХ термоусадочная

Этот тип пленки отличается способностью давать усадку при воздействии на нее тепла. При этом материал плотно обтягивает упаковываемую продукцию. Для достижения эффекта усадки требуется воздействие температуры порядка 150-170oС (вполне достаточно и обычного бытового фена). За счет небольшого напряжения, создающегося при деформации, этот материал подходит даже для упаковки мягких пищевых продуктов и хрупких предметов.

Такая пленка может быть использована в качестве основной, либо дополнительной упаковки. При ее применении также нет необходимости в специальных клеящих составах или пайки для фиксации.

Оба варианта одинаково хорошо подходят и для бытового, и для промышленного использования. Единственный момент, который стоит учитывать – более затратная организация автоматических линий упаковки продукции в термоусадочную ПВХ-пленку. Все упирается в стоимость нагревательного оборудования.

И термоусадочная, и стрейч пленка ПВХ одинаково хорошо переносят воздействия УФ-лучей и других факторов. Эти материалы не теряют своей прозрачности в течении длительного срока, они не желтеют со временем, и сохраняют прочностные характеристики при перепадах температуры в широких пределах, контакте с водой и пр.

Чтобы узнать больше об особенностях этих материалов, и заказать необходимую пленку от производителя, свяжитесь с нашими специалистами по телефону +(495) 626-29-54. Также можете оставить сообщение через специальную форму на сайте.

Если вас заинтересовала данная статья, то рекомендуем ознакомиться с похожей продукцией нашей компании: 

О компании

Производство клейкой ленты и других упаковочных материалов нашей компанией осуществляется под собственным брендом Tornado.

Торговая марка Tornado уже давно стала для потребителей синонимом исключи- тельно высокого качества и широкого ассортимента продукции.

Под брендом Tornado осуществляется реализация клейкой ленты различных видов и целого ряда других продуктов:

Подробнее
20
лет опыта
Работаем с
2003 года
100%
Гарантия
100% гарантия
качества
51 587
клиентов
51 587 довольных
клиентов
ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ
РОССИИ
ООО «ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ГРУППА»

Гибкость и внимательность менеджеров фирмы к своим клиентам и индивидуальный подход к каждому заказу ― несомненный плюс компании. Доставка продукции до складов клиентов также является приятным бонусом

Рекомендуем компанию ООО «ТорнадоЛого», как добросовестного поставщика и надеемся на дальнейшее долгосрочное сотрудничество.

Подробнее
ООО «ПК СТЕКЛОМОНТАЖ»

На протяжении всех лет сотрудничества у нас никогда не возникали претензии в части качества товара. Немаловажным в нашей многолетней дружбе компаний, являются сроки, которые данный поставщик всегда соблюдает, что очень важно при непрерывном производстве, как в нашей организации.

Также хотели бы отметить работу менеджеров, как слаженную и качественную, направленную на клиента.

Подробнее