Клейкая лента российского производства - Tornado®.
г. Москва, Щелковское шоссе, дом 5, стр. 1 (БЦ «Сокол»)

Методы печати на полиэтиленовых пакетах

пакеты пвд с печатью

Полиэтиленовые пакеты являются прекрасным носителем информации, и потому широко используются в качестве эффективного метода рекламной продукции. На сегодняшний день полиэтиленовые пакеты с печатью логотипа встречаются повсеместно.

При заказе в современной типографии существует два вида печати, каждый из которых имеет свои особенности. Логотип может быть нанесен методом:

Флексопечать

Все те, кто выбирает флексопечать для нанесения логотипа, должны знать о нюансах данного метода:

Заказ печати данным методом оправдан при условии, если необходимо изготовить от 5000 шт пакетов. При таком тираже, себестоимость одного пакета выйдет дешевле, чем при печати другим способом. Связано это с тем, что реализация данного метода требует использования пластиковых гранул. Эти гранулы помещают во флексостанок, из которого «выливается» пленка, на которой и будет напечатано изображение. После того, как изображение напечатано, из нее изготавливают пакеты. Здесь работает простая закономерность – чем объемнее заказ, тем дешевле один пакет.

Данный метод нанесения логотипа нельзя назвать быстрым, поэтому заказ необходимо делать заранее.

  • Большой тираж
  • Большие трудозатраты

Флексопечать межслойное нанесение

При выборе пакетов с межслойной печатью, Покупатель получает следующие преимущества: четкие, красочные и яркие рисунки, изысканный блеск выделяют эти пакеты среди других. Благодаря многослойной структуре материала, изображение не подвержено истиранию и выцветанию. Пакет имеет презентабельный внешний вид, прекрасно сохраняет форму и идеально подходит для подарочной упаковки. Помимо этого, пакеты обладают лучшими среди всех полиэтиленовых пакетов эксплуатационными и потребительскими свойствами:

  • не стираемая печать;
  • большие возможности по нанесение печати различной цветовой гаммы;
  • на пакеты наносится полноцветная печать до 10 красок;
  • высокая прочностью к проколу и разрыву;
  • стойкость к растрескиванию;
  • обладают большей устойчивостью к влаге и другим внешним факторам;
  • поверхность пакета ровная и гладкая.

Шелкография

Тем компаниям, которых интересует печать полиэтиленовых пакетов небольшим тиражом, стоит обратить внимание на метод шелкографии. Среди его ключевых особенностей необходимо выделить:

В тех случаях, когда нужна печать на пакетах в количестве 100-5000 штук, данный способ идеален. Такой метод нанесения изображения в случае небольшого тиража более выгоден.

Шелкография подходит в тех случаях, когда нужно напечатать изображение максимально быстро без потери для качества.

При печати используют яркие и сочные цвета, гарантирующие получение качественной полноцветной картинки.

  • Небольшой тираж
  • Оперативность
  • Яркое и насыщенное изображение

Формирование стоимости. Что дешевле?

Стоимость печати напрямую зависит от объема заказа и выбранного метода печати. Также можно выделить ряд дополнительных нюансов:

  • стоимость при использовании большего количества цветов на пакете будет выше;
  • для небольших разовых мероприятий и презентаций лучше сделать выбор в пользу небольшого тиража, а значит - шелкографии;
  • для сетевых магазинов выгоднее делать крупные заказы, так как чем больше объем, тем ниже стоимость одного пакета.

При соблюдении рекомендаций один пакет, изготовленный методом флексопечати, обойдется более дешево, чем при использовании метода шелкографии.

Какому способу отдать предпочтение

С уверенностью можно говорить о том, что на сегодняшний день оба метода печати являются популярными. Однако для того, чтобы они помогали в полной мере решать поставленную задачу, нужно учитывать их особенности. Выбор технологии нужно осуществлять на базе стартовых условий. Для небольших компаний больше подходит шелкография. Что касается сетевых магазинов и больших заказов, то им рекомендована флексография. Клиентам со сложной или полноцветной печатью, а так же при необходимости заказать премиум пакеты большим тиражом рекомендуются пакеты с межслойной печатью.

Поэтому, перед заказом рекомендуется проконсультироваться со специалистами, которые помогут принять правильное решение в зависимости от условий заказа.

Если вас заинтересовала данная статья, то рекомендуем ознакомиться с похожей продукцией нашей компании: 

О компании

Производство клейкой ленты и других упаковочных материалов нашей компанией осуществляется под собственным брендом Tornado.

Торговая марка Tornado уже давно стала для потребителей синонимом исключи- тельно высокого качества и широкого ассортимента продукции.

Под брендом Tornado осуществляется реализация клейкой ленты различных видов и целого ряда других продуктов:

Подробнее
20
лет опыта
Работаем с
2003 года
100%
Гарантия
100% гарантия
качества
51 587
клиентов
51 587 довольных
клиентов
ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ
РОССИИ
ООО «ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ГРУППА»

Гибкость и внимательность менеджеров фирмы к своим клиентам и индивидуальный подход к каждому заказу ― несомненный плюс компании. Доставка продукции до складов клиентов также является приятным бонусом

Рекомендуем компанию ООО «ТорнадоЛого», как добросовестного поставщика и надеемся на дальнейшее долгосрочное сотрудничество.

Подробнее
ООО «ПК СТЕКЛОМОНТАЖ»

На протяжении всех лет сотрудничества у нас никогда не возникали претензии в части качества товара. Немаловажным в нашей многолетней дружбе компаний, являются сроки, которые данный поставщик всегда соблюдает, что очень важно при непрерывном производстве, как в нашей организации.

Также хотели бы отметить работу менеджеров, как слаженную и качественную, направленную на клиента.

Подробнее